К 75-летию Великой Победе

Великая Отечественная война в цифрах и фактах

КАЛЕНДАРЬ ВАЖНЫХ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Оборона Брестской крепости

ЗЕМЛЯКИ - УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ.

Спасибо вам, родные, за ПОБЕДУ !

План мероприятий Года памяти и славы, посвящённого 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войны МАОУ "Тегинская СОШ"

Уважаемые ребята и родители!

Принимайте участие в школьной конференции "Правнуки победителей"

по исследованию военного пути родных-участников

Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с сайтов.

смотри Положение ученической конференции "Правнуки победителей"

О сроках проведения конференции уточним позже.

Школьный конкурс рисунков "К 75-летию Великой Победы"

(среди 1 - 4 классов, 5 - 11 классов)

Акция "ОКНА ПОБЕДЫ". Село Теги. 2020 год.

Акция "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК". Село Теги. 2020 год.

Урок памяти "Они вернулись с Победой"

посвящён участнику Великой Отечественной войны Витязеву Максиму Яковлевичу.

Всероссийская акция "Ура Победе!"

Фирменный стиль волонтёрского корпуса празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дистанционное обучение "Волонтёры Победы"

Об увековечении памяти погибших при защите Отечества

ВИКТОРИНЫ, КОНКУРСЫ

Конкурс "Победа в сердце каждого живёт"

Конкурс "Солдатская каша"

Проект "Семья Победы"

Олимпиады, посвящённые Дню Победы

Викторина, посвящённая Великой Отечественной войне "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ "СЕВЕР ДЛЯ ПОБЕДЫ"

В Год памяти и славы, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Ханты-мансийском автономном округе - Югре реализуется международный проект "Север для Победы" при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества.

Цель проекта - сохранение и распространение исторической правды о Второй мировой войне, развитие международного гуманитарного сотрудничества.

3 сентября 2020 года, в День окончания Второй мировой войны, проект стартует с онлайн-площадки - портала "Север для Победы + Каждый для Победы" (www.pobeda-mir.ru ), который представит мировому сообществу малоизвестные страницы истории, связанные с вкладом Югорского севера, наших земляков и соотечественников, а также регионов зарубежных государств в Великую Победу. Информация об онлайн-площадке прилагается (Приложение 1).

ВСЕРОССИЙСКАЯ СЕТЕВАЯ АКЦИЯ "ПОДВИГ СЕЛА"

Всероссийская акция "Подвиг села", посвящённая Году памяти и славы стартовала в Российской Федерации. Проект направлен на сохранение имсторической памяти, воспитание патриотизма и национальной самоидентификации у подрастающего поколения.

Первый этап акции пройдёт до 31 мая. Его участникам необходимо опубликовать в социальных сетях "ВКонтакте", "Инстаграм" фотографии себя, своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, помогали восстанавливать страну в послевоенное время. Каждая публикация должна сопровождаться хештегами #ПодвигСела, #ГодПамятиСлавы, #РССМ.

В рамках второго этапа - до 21 июля - экспертная комиссия определит победителей. Из их фотографий будет сформирована выставка, презентация которой состоится в Совете Федерации в июле. Кроме того, победители акции будут награждены дипломами, почётными знаками "Трудовая доблесть России" и памятными подарками.

Положение: Всероссийская сетевая акция "Подвиг села", посвящённая Году памяти и славы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПАМЯТИ ГЕРОЕВ"

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершённые в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. В рамках проекта подготовлены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведёт на видеоролик о герое.

Дата последнего обновления страницы 16.06.2020