Информация для учащихся

2019 - 2020 учебный год

Об организации образовательного процесса в МАОУ "Тегинская СОШ", реализующей программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего в период с 6 по 30 апреля 2020 года.

Педагогам школы:

1. Обеспечить с 6 по 30 апреля 2020 года, на период действия повышенной готовности, прохождение образовательных программ с применением дистанционных технологий.

2. Создать условия для применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и обеспечить их применение в соответствии с Порядком применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816.

3. Организовать работу  в формате проектной деятельности обучающихся (видеоряд в блоге, рисунок, видеообращение к сверстникам и др.) по формированию ответственного отношения несовершеннолетних к вопросам собственной безопасности и соблюдения мер комплексной безопасности их нахождения в условиях обучения с применением дистанционных технологий обучения.

4. Использовать возможности региональной цифровой образовательной платформы для информирования родителей (законных представителей) об освоении основной образовательной программы и качестве выполнения домашних заданий с применением дистанционных технологий.

5. Педагогам использовать в работе образовательные ресурсы, интегрированные в региональную цифровую образовательную платформу: "Открытая школа", "Мобильное электронное образование", "Алгоритмика", "Кодвардс", "Я-класс", "Яндекс учебник", "Яндекс лицей", группа компаний "Просвещение", корпорация "Российский учебник", "Российская электронная школа", образовательная платформа для консультирования уроков и вебинаров TrueConf, ZOOM.

Классным руководителям:

1. Донести до сведения родителей (законных предстваителей) информацию о формах реализации образовательной программы, расписание учебных занятий, используя доступные средства информирования (мессенджеры, сайт образователшьной организации СМИ и др.)

Электронное обучение в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки

Бесплатные курсы повышения квалификации "Организация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью"

Дата последнего обновления страницы 09.06.2020